В начале в строящемся храме-часовне во имя святых Петра и Февронии Муромских п. Озёрный настоятель прихода иерей Александр Сахненко совершил краткий молебен. Прихожане вместе пели "Царю Небесный", писали записки, ставили свечи, делились между собой эмоциями и радостью от внешнего благоустройства, которое проходит сейчас на прихрамовой территории.

По окончании богослужения верующие поселка Озёрный встречали дорогих гостей - прихожан храма святителя Николая Чудотворца д.п.Мочище вместе с настоятелем иереем Анатолием Рублёвым. Старший сын отца Анатолий Егор Рублёв вместе со своими товарищами организовал на территории большого сквера ЖСК "Ключевой" народные Троицкие гулянья.

Традиционные хороводы, веселые игры, прекрасное русское пение — надеемся, что это войдет в жизнь наших приходов, научит нас тому, как на Руси проводили праздничные дни, не погружаясь сразу в будничную суету, не сводя все к излишествам застолья. Большая благодарность организаторам и всем участникам.

Фото с сайта
Никольского прихода д.п.Мочище