Cвященник Александр Сахненко

день тезоименитства: 12 сентября

дата хиротонии во диакона: 14.12.2014

дата хиротонии во священника: 27.05.2018

Выпускник Новосибирской православной духовной семинарии, служил в Вознесенском кафедральном соборе г. Новосибирска,    Архиерейском подворье при храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» на ст. Мочище Новосибирской области, Архиерейском подворье при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Новосибирска.

Настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца г. Новосибирска, помощник Управляющего Новосибирской  епархией по представительским вопросам, член Общественной палаты Новосибирской области, руководитель Секретариата Новосибирского регионального отделения Всемирного  Русского Народного Собора, региональный координатор международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива», магистрант Московской Духовной Академии