Таинства и требы

В настоящее время продолжается строительство храма-часовни. Временного молитвенного помещения приход не имеет. Богослужения будут совершаться на открытом воздухе с весны 2023 года, следите за обновлениями на сайте и группе ВКонтакте.

На данный момент есть возможность пригласить священника на дом для совершения Таинства Исповеди и Таинств Соборования и  Причащения для болящих людей.

Таинство Брака вне храмовых стен не совершается. Таинства Крещения и Миропомазания также, однако в исключительнейших случаях возможно совершение на дому – тяжелая болезнь, близость смерти и т.д. Обратитесь, пожалуйста, в ближайший к вам храм.

Требы – это индивидуальные богослужения, совершаемые священником по требованию верующих (по потребе, откуда и название). На нашем приходе возможно договориться о любой из нижеперечисленных треб, которую священник совершить в вашем доме. Необходимо предварительно согласовать дату и время по телефону храма!

Освящение дома

Освящение машины

Освящение икон, нательных крестов, различных вещей

Отпевание усопшего на дому (с проводами на кладбище)

Отпевание заочное

Молебен (молитва о здравии по различным нуждам)

Панихида (молитвенное поминовение усопших)

Также можно пригласить священника знакомства и духовной беседы.

На время строительства храма вы можете подать записки о здравии и об упокоении, подать записку на Великий пост, заказать сорокоуст (поминовение на 40 дней или на более длительное время) в храме Георгия Победоносца г. Новосибирска на нашем сайте по ссылке.