Детская Воскресная группа открылась на Приходе

6 октября, в воскресенье, состоялось открытие детской воскресной группы при храме-часовне во имя святых Петра и Февронии Муромских. Был отслужен молебен и прошли первые уроки.

6 октября, в воскресенье, в недавно освящённой чином малого освящения храме-часовне Петра и Февронии Муромских в ЖСК «Ключевой» пос. Озёрный Новосибирского района Новосибирской области по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима состоялось открытие детской Воскресной группы.

Настоятель прихода иерей Александр Сахненко совершил краткое молебное пение «при начатии учения отроков», обратился к детям и родителям с наставительной проповедью и вручил каждому ребёнку брошюру с житием святого великомученика Георгия Победоносца.

Первый урок Закона Божия, посвящённый творению Божию, прошёл благодаря прекрасной тёплой погоде на улице в увлекательной прогулке по местному скверу. После знакомства друг с другом детей ожидали первые знания и увлекательные задания, которые провела преподаватель Елена Викторовна Чебакова.

Еженедельно, по воскресным дням, в храмовом помещении будут проходить занятия по Закону Божию и рукоделию. В группу приглашаются дети в возрасте от 5 до 13 лет, обучение полностью бесплатное.