Первое Таинство Крещения состоялось в храме-часовне

13 октября, в воскресенье, в храме-часовне Петра и Февронии Муромских состоялось первое Таинство Крещения. Крестили двухмесячного младенца Петра.

Таинство Крещения совершил настоятель прихода иерей Александр Сахненко.

Перед Крещением состоялась огласительная беседа, на которой родители и крестный узнали больше о христианской вере, о Боге, о Церкви, о смысле и значении Таинства Крещения, духовной жизни, церковных традициях и обычаях, а также о своих обязанностях по воспитанию в вере юного христианина.

По завершении Таинства отец Александр сердечно благодарил родителей, поздравив их со значимым событием и вручил на память новокрещённому младенцу Священную Историю в картинках для детей.

Отрадно и символично, что первое крещение было совершено в нашем храме над ребёнком по имени Петр. И хоть небесный покровитель у него не Муромский чудотворец, всё же верим, что благоверный князь Пётр вместе со своей благочестивой супругой Февронией будут молить Милосердного Господа о благой жизни новопросвещённого Петра.