Митрополит Никодим благословил возведение храма-часовни в Озерном

10 октября 2021 года состоялось великое освящение храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца г. Новосибирска.

Торжественное богослужение возглавил Правящий Архиерей Новосибирской епархии митрополит Новосибирский и Бердский Никодим. За богослужением молился инициатор строительства храма-часовни во имя святых Петра и Февронии Муромских Дмитрий Викторович Коробов.

После освящения храма и крестного хода вокруг новопостроенного молитвенного здания была совершена Божественная литургия и владыка Никодим обратился к пастве со словом проповеди. Затем состоялось вручение церковных наград. Благословенной Архиерейской грамотой был награжден Д. В. Коробов во внимание к активным трудам по созиданию храма святого великомученика Георгия. Завершилась официальная часть праздничной трапезой.

По окончанию праздничных мерпориятий состоялась краткая рабочая встреча митрополита Никодима с Дмитрием Викторовичем Коробовым и иереем Александра Сахненко. В рамках встречи Высокопреосвященнейшему Владыке была сообщена инициатива о строительстве храма-часовни. Митрополит Никодим благословил благое дело возведение молитвенного здания и преподал своё архипастырское благословение начинателям.