Определены границы участка для возведения храма-часовни

В рамках подготовки к строительству православного храма-часовни в микрорайоне Ключевой п. Озерный были проведены кадастровые работы и определены границы земельного участка, на котором будет воздвигнут Дом Божий.

Согласно решению общего собрания членов ЖСК "Ключевой" храм-часовня станет логическим и архитектурным завершением воздвигаемого сквера. При обсуждении с митрополитом Новосибирским и Бердским Никодимом было также принято решение участок оформить обращённым не строго на восток, как того требуют церковные каноны, а немного повернуть к северу для гармоничного визуального восприятия. Также и храм будет воздвигнут параллельно дороге, чтобы его внешний вид стал визуальной доминантой сквера.

В настоящее время ведутся также работы по подготовке прочей документации для строительства. Просим ваших молитв!