Утвержден проект будущего храма-часовни

Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим утвердил представленный ему проект часовни святых Петра и Февронии Муромских в п. Озерный Новосибирской области.

Его Высокопреосвященство внимательно рассмотрел проект и утвердил его с единственной поправкой - необходимо выделить алтарную часть для возможности совершения полноценных богослужений и таинств Православной Церкви. Таким образом, часовня перестаёт быть таковой и становится храмом-часовней, как в последнее время принято называть совсем небольшие по размеру храму, фактически часовни, имеющие алтарь.

Благодарим Высокопреосвященнейшего Владыку за утверждение проекта!