Президент России подписал Указ о Дне семьи, любви и верности

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал 28 июня 2022 года Указ №411 О Дне семьи, любви и верности.

В тексте Указа значится, что в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи 8 июля установлено празднование Дня семьи, любви и верности.

В Русской Православной Церкви в этот день отмечается память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи и брака. Потому уже традиционным стало празднования Дня семьи, любви и верности в этот день. Но теперь, в связи с Указом Главы Государства мы видем, что праздник становится церковно-государственным и нам особенно отрадно, что он выпадает на престольный праздник нашего будущего храма-часовни!

В наших планах проводит большие празднования престольного праздника и Дня семьи, любви и верности. Уверены, что благоустроенный к тому времени сквер ЖСК "Ключевой" станет прекрасным местом для реализации задуманного.