Освящены крест и купол в навершие храма-часовни

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима 29 августа в п. Озерный Новосибирского района Новосибирской области состоялся чин освящения и воздвижения надкупольного креста в навершие храма-часовни во имя Петра и Февронии Муромских.

Чин совершил настоятель храма иерей Александр Сахненко, пел клиросный ансамбль храма Георгия Победоносца г. Новосибирска. За богослужением молились ктитор храма Д.В. Коробов, председатель ЖСК "Ключевой" А.А. Горский, члены Правления кооператива, местные жители и прихожане окормляющего храма.

После песнопений и молитвословий надкупольный крест был окроплен святой водой и с помощью профессионалов под народное пение тропаря Кресту Христову в скором времени был воздвигнут в навершие храмового здания. Теперь над Озерным на храме в окружении прекрасного большого сквера высится знак утверждения нашей веры и сияет отражением солнечных лучей внушительных размеров купол.

Приходской совет храма-часовни продолжает поиски финансовой помощи для скорого продолжения строительства, так как у общины верующих нет даже временного приспособленного помещения для совершения богослужений. До наступления холодов предстоит как минимум накрыть кровлю, залить бетонное крыльцо и установить прочные входные двери, тогда будут возможны внутренние отделочные работы, проводка электричества и устройство теплых полов. Узнать подробнее о ходе строительства и необходимой в данной момент помощи можно по телефону +79139088463 Дмитрий Викторович.