Молебен о семье был совершён накануне осеннего Дня семьи, любви и верности

16 сентября 2023 года, в субботу, у строящегося храма-часовни настоятелем был совершён молебен святым Петру и Февронии, Муромским чудотворцам.

Присутствующие члены приходской общины и местные жители вознесли молитвы о своих семьях святым покровителям брака, за богослужением была освящена икона святых Петра и Февронии, написанная прихожанкой храма. Для младшего поколения были проведены конкурсы в игровой форме с интересными призами, а каждый ребёнок получил в подарок плитку шоколада.

Затем в просторном сквере микрорайона «Ключевой» начался большой праздник. Председатель Правления ЖСК «Ключевой» Александр Анатольевич Горский выступил с речью к собравшимся, в которой поздравил жителей с днём посёлка и рассказал о достижениях кооператива в благоукрашении территории за летний период, которые были видны невооруженным глазом. После с приветственным словом выступил настоятель храма-часовни святых Петра и Февронии священник Александр Сахненко. Отец Александр поздравил всех собравшихся с осенним Днём семьи, любви и верности, кратко рассказал о ходе строительстве храмового здания и пригласил всех к участию в этом благом деле. Священник пожелал участникам мероприятия крепости душевных и телесных сил, пожелал мира и добра их семьям, а также прекрасного настроения на празднике.

Культурно-массовое мероприятие было подготовлено силами неравнодушных жителей ЖСК «Ключевой». В программе вечера была живая музыка, детские конкурсы и танцы, угощения полевой кухней и сладостями, а завершилась празднество ярким салютом у новопостроенной въездной группы в посёлок. Поздравляем местных жителей и желаем им скорейшего завершения строительства храма!