Пасхальные яства освятили будущим прихожанам

Накануне Дня Светлой Пасхи и в самый день праздника в строящемся храме-часовне во имя святых Петра и Февронии Муромских состоялось освящение пасхальных яств для жителей посёлка Озерный.

Накануне Дня Светлой Пасхи 4 мая и в самый день праздника 5 мая в строящемся храме-часовне во имя святых Петра и Февронии Муромских состоялось освящение пасхальных яств для жителей посёлка Озерный. Настоятель прихода иерей Александр Сахненко обратился к собравшимся со словом проповеди и рассказал о ходе строительства храмового здания, а также о планируемой деятельности прихода.

В день Светлого Воскресения Христова перед освящением был совершён пасхальный молебен. Люди с радостью ставили свечи и писали записки, оставляли часть своих пасхальных яств для храмовых нужд. Настоятель обратился с пасхальным приветствием к каждому и раздал символические подарки - шоколадные яйца в память о победе Жизни над смертью.