К полудню в храме собрались люди, к котором обратился с приветственным словом настоятель храма-часовни иерей Александр Сахненко. Отец Александр кратко рассказал об истории праздника и необходимости поминовения усопших, а затем совершил заупокойное богослужение. Прихожане активно участвовали в службе, не только ставя свечки и подавая записки, но и подпевая священнослужителю слова церковных молитв.

По завершении общей молитвы отец Александр поздравил всех с праздником и преподнём в подарок каждому молящемуся небольшой подарок - карманный церковный календарь с изображением строящегося храма-часовни. Батюшка отметил, что в богослужебной жизни прихода придётся сделать небольшой временный перерыв - ради окончания внутренних отделочных работ. О расписании богослужений в июнн 2024 года будет сообщено дополнительно.