Первый молебен на месте строительства

На новообразованном приходе во имя святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских п. Озерный Новосибирского района Новосибирской области состоялось первое общественное богослужение

19 сентября, в рамках празднования осеннего Дня семьи, любви и верности, на новообразованном приходе во имя святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских п. Озерный Новосибирского района Новосибирской области состоялось первое общественное богослужение.

Вечером 19 сентября у фундамента строящегося храма-часовни в микрорайоне «Ключевой» поселка Озерный состоялся молебен святым покровителям брака. Молебен совершил настоятель прихода иерей Александр Сахненко, за богослужением пели и помогали певчие и участники молодёжных встреч при храме Георгия Победоносца г. Новосибирска, приписным к которому является будущий храм. Были вознесены молитвы из недавно утвержденного Священным Синодом чинопоследования о даровании супружества. За богослужением молилось три десятка местных жителей.

Строительство храма-часовни началось по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в июле этого года и в настоящий момент завершены строительные работы по возведению фундамента будущего храмового здания. Весной следующего года планируется продолжение строительных работ.